Новости

В Смоленской области двух женщин, ограбивших магазин, задержали по следам обуви

27 августа 2015 года в 14:31
Утром 25 августа в полицию обратилась продавец магазина в д. Лучесы Починковского района, рассказавшая, что из кассового аппарата пропали деньги, а стена смеженая с помещением, где когда-то была пекарня, проломана. Полицейские, прибывшие на место преступления, установили, что воры проникли в магазин через пекарню, выбив там окно, а затем проломав стену. На полу в ограбленном помещении была рассыпана мука и злоумышленники оставили следы от обуви, эксперты установили, что к преступлению могут быть причастны две женщины.

В ходе опроса местных жителей полицейские установили, что в ночь ограбления около магазина неоднократно проезжала машина, принадлежащая одной из местных жительниц.

Женщина вину отрицала, но следы ее обуви совпадали с теми, что были оставлены на месте преступления, и подозреваемая созналась, что вечером, катаясь с подругой на машине, в поисках острых ощущений девушки решили совершить кражу.

- Подозреваемые – 23-летняя неработающая жительница г.Починок и 22-летняя учащаяся одного из техникумов – в настоящее время задержаны, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - 26 августа следователями МО МВД "Починковский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

Фото: forum.citysakh.ru
Счет за электроэнергию от СмоленскАтомЭнергоСбыт можно получить в «Личном кабинете» 1 сентября
Ремонт дороги «Десногорск-Екимовичи» в Смоленской области завершат к 15 октября

Другие новости по теме