Новости

В Смоленской области обсудили, как оздоровить жителей региона

24 августа 2015 года в 16:43
В Смоленске прошло заседание Межведомственного координационного совета по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний на территории региона. Его провела заместитель губернатора Ольга Окунева.

В ходе заседания обсуждалось эффективное взаимодействие всех заинтересованных структур и ведомств в вопросе укрепления здоровья смолян.

- Только межведомственное взаимодействие и совместная работа позволит нам улучшать состояние здоровья смолян. Потому что системное решение вопросов действительно помогает повышать качественные показатели жизни наших земляков, - отметила в своём обращении к руководителям органов исполнительной власти, представителям муниципалитетов и медицинской общественности Ольга Окунева. - Мы проводим очередное заседание координационного совета, созданного по поручению главы субъекта. Вопросы состояния здоровья населения всегда находятся в поле зрения регионального руководства, являются предметом рассмотрения на совещаниях членов администрации Смоленской области. Эти вопросы мы обсуждаем совместно с общественными организациями, в том числе, решая ряд вопросов на заседаниях областного Совета по проблемам инвалидов и граждан пожилого возраста и в рамках ряда других коллегиальных органов, созданных администрацией области.

С основным докладом о решении общими усилиями столь значимой государственной задачи - укреплении здоровья смолян - выступил начальник регионального департамента по здравоохранению Владимир Степченков. Также участники заседания остановились на роли муниципальных органов власти в создании условий по формированию здоровой среды для снижения смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний на всей территории региона.

В соответствии с поручением руководства области, на очередном заседании Межведомственный координационный совет уделит особое внимание состоянию здоровья школьников, формированию безопасного образа жизни детей и подростков Смоленщины.
В Смоленске на Большой Советской ремонтируют пешеходные ограждения
В Смоленске полицейские устроили состязания на самую спортивную семью

Другие новости по теме