Новости

В Смоленске молодых людей научат выживать в экстремальных ситуациях

25 августа 2015 года в 01:38
С 25 по 28 августа в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» пройдет I российско-белорусский слет патриотической молодёжи.

Организаторами слёта выступают центральное казачье общество и областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке администрации Смоленской области.

Участниками слета станут патриотические клубы и движения Белоруссии и регионов Российской Федерации. Всего участие в нём примут 30 человек от 18 до 35 лет. Заявки подали участники из Ростова, Белгорода, Москвы, Новочеркаска и Смоленска.

На протяжении дней, проведённых в Вишенках, у молодых людей будут формировать качества, необходимые при чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях, а также во время службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах РФ.

В программе слёта запланированы тактические соревнования по лазертагу, ночному ориентированию, занятия по рукопашному бою, мастер-классы по работе с оружием, образовательный блок по истории и религии, трудовая деятельность (благоустройство детского центра), встреча с экспертами.
В Смоленской области пройдёт экологический субботник
Легендарный Джефф Монсон приедет в Смоленск 4 сентября

Другие новости по теме