Новости

За семь месяцев в Смоленской области дети попадали в аварии 49 раз

21 августа 2015 года в 21:34
Как сообщают в региональном ГИБДД, за 7 месяцев текущего года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий.

21 августа сотрудники Госавтоинспекции провели для юных участников дорожного движения профилактическое мероприятие «Знайка ПДД». Его основная цель – профилактика детского дорожного-транспортного травматизма, воспитание дисциплинированных участников дорожного движения, закрепление у ребят знаний ПДД.

Ребята подготовительной группы садика «Жемчужинка» города Смоленска в игровой форме повторили правила поведения на дороге, обыгрывая различные дорожные ситуации, с которыми они сталкиваются повседневно на дорогах. Так, разделившись на разных участников дорожного движения, дети закрепили на практике навыки безопасного поведения на дорогах. Ребята показали, что знают, как правильно переходить проезжую часть, рассказали, что водители, увидев пешехода, маму с коляской или с ребенком обязаны уступить дорогу, также малыши усвоили, что нельзя переезжать дорогу на велосипеде, и показали сотрудникам ГИБДД, что с него необходимо слезть и катить рядом.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что подобные встречи позволяют ребятам закрепить знания Правил дорожного движения и помогают в дальнейшем применять их на практике.
Директор одной из смоленских фирм укрыл 2,9 миллиона рублей налогов
Ко Дню государственного флага в Смоленске устроят викторины и выставки. Подробный план мероприятий

Другие новости по теме