Новости

Специалисты МЧС обратились к смолянам в связи с необычайной жарой

12 августа 2015 года в 17:57
На территории Смоленской области установилась жаркая погода и излюбленными местами для отдыха людей в эти дни стали водоёмы.
В связи с этим специалисты Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области усиленно проводят профилактические беседы с отдыхающими по правилам безопасности на воде и оказании первой медицинской помощи. Однако не все граждане соблюдают правила безопасности во время купания, что становится основной причиной несчастных случаев.

В связи с высокой температурой воздуха Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает: будьте бдительными на воде, купайтесь только в специально оборудованных для этого местах, не оставляйте детей без присмотра. Не плавайте в состоянии опьянения, а также в необследованных, необорудованных местах. Не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь. Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог. Соблюдайте правила пользования маломерными судами, не подвергайте опасности людей, отдыхающих на водоёмах.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Фото: vestibash.ru
Смоленские школьники устроили флешмоб в поддержку WorldSkills в Казани
В Смоленске и области участились случаи заражения СПИДом

Другие новости по теме