Новости

Смоляне задолжали за горячую воду больше миллиарда рублей

12 августа 2015 года в 13:51
В Смоленске первый вице-губернатор Александр Медведев и руководитель смоленского филиала «Квадры» Андрей Кулаев провели брифинг, посвящённый ситуации с теплоснабжением и обеспечением горячей водой населения города. Также во встрече принял участие первый заместитель главы администрации города Андрей Борисов.

Говоря о проблемах с ремонтом теплоцентрали, на брифинге отметили, что они связаны не только с деятельностью компании. Значительно тормозит проведение работ, а также модернизацию всего сетевого хозяйства неуплата за получаемые коммунальные услуги со стороны потребителей, что приводит к формированию значительной задолженности за тепловую энергию.

Так, на 1 августа смоляне задолжали энергокомпании «Квадра» 1 миллиард 143 миллиона рублей.

На встрече был предложен вариант перехода на прямые платежи населения ресурсоснабжающим организациям, исключив, таким образом, управляющие компании из схемы оплаты коммунальных услуг. При этом, платежный документ по-прежнему останется единым.

- У нас закончены все дискуссии: все ресурсоснабжающие организации региона дали добро на участие в едином платежном документе. Это является результатом огромной работы администраций области и города. Думаю, до конца года эти вопросы уже будут переведены в практическую плоскость, - прокомментировал первый вице-губернатор Александр Медведев.

Какие ещё вопросы обсуждались в ходе встречи, можно узнать в материале smolgazeta.ru.

Фото: zwezda.net
В «Смоленское Поозерье» закрыли вход
В Смоленской области уничтожают фруктовый импорт

Другие новости по теме