Новости

В Смоленске задержали мужчин, укравших 12 велосипедов

10 августа 2015 года в 14:13
С июня по август из домов в Промышленном районе Смоленска было украдено 12 велосипедов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить, что к краже может быть причастен безработный и неоднократно судимый за кражи 35-летний мужчина. В содеянном он сознался и рассказал, что вместе с ним действовал его подельник – так же безработный и ранее судимый 30-летний мужчина. Вскоре его удалось задержать.

Как рассказали злоумышленники, они проникали в подъезды домов при помощи универсального домофонного ключа, совершали кражи,а затем продавали велосипеды по низкой цене.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшему. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - В настоящее время часть похищенного имущества изъята. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленска.
Без горячей воды в Смоленске остаются 367 домов
В Смоленске и области за руль пьяными сели 55 человек

Другие новости по теме