Новости

В Смоленской области участились кражи велосипедов

9 июля 2015 года в 12:20
Полицейские призывают граждан быть бдительными.

Лето – горячий сезон для любителей поживиться чужими велосипедами. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в дежурных частях отделов полиции региона подобные преступления регистрируются почти ежедневно.

Однако не стать жертвами правонарушителей вполне по силам любому гражданину. Для этого достаточно соблюдать несколько несложных рекомендаций, составленных смоленскими полицейскими.

Прежде всего важно не оставлять велосипед без присмотра. Если же оставили, обязательно пристегните его специальным замком. Пристёгивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Пристегивайте за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму.

По возможности оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он, даже пристёгнутый, оставался в поле вашего зрения. Или хотя бы поле обзора камер видеонаблюдения.

Не доверяйте присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.

Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда. Тем более, если оставляете свой транспорт надолго. Можно снять и унести с собой седло - на большинстве современных велосипедов оно крепится с помощью эксцентрика (вряд ли на таком велосипеде злоумышленник сможет уехать).

Если велосипед все же похитили, сразу же обращайтесь в полицию.
Смоляне увидят имена земляков-героев
Смолян приглашают на мастер-класс по детским сэндвичам

Другие новости по теме