Новости

Смоленские озёра проверил Роспотребнадзор

27 июня 2015 года в 16:17
По информации пресс-службы управлением Роспотребнадзора по Смоленской области, на основании распоряжения администрации города и обращений лав администраций Промышленного, Ленинского и Заднепровского районов, а также на основании проведённых исследований объектов окружающей среды ведомство выдало заключения на водопользование для рекреационных целей озера «Ключевое» (Красный Бор), озера Дубровенское (Нижняя Дубровенка), озера парка «Реадовка», озера лесопитомник «Киселёвка».

Специалисты Роспотребнадзора обращают внимание отдыхающих на необходимость поддержания чистоты и порядка в зонах отдыха. Напоминаем, что нельзя мыть машины на берегах рек и ручьев, устраивать в прибрежных зонах выпас скота, вырубать деревья и кустарники, так как это приводит к загрязнению рек, губит береговую растительность, вызывает эрозию берегов.

«Отдыхающие должны соблюдать порядок, поддерживать чистоту, при купании всегда соблюдать меры предосторожности - не заглатывать озерную или речную воду, которая может быть источником распространения разных инфекционных и паразитарных заболеваний. Напоминайте об этом детям и подросткам. Не допускайте на пляжах выгул и купание собак, являющихся источником распространения среди людей токсокароза (собачьего аскаридоза)», - призывает Роспотребнадзор.
В Смоленске пройдёт благотворительный концерт в поддержку Надежды Курасовой
В Смоленске соберутся участники акции «Буккроссинг»

Другие новости по теме