Новости

На Смоленск надвигается шторм

25 июня 2015 года в 16:53
26 июня синоптики прогнозируют грозу с порывами ветра до 15-20 м/с.

По данным Смоленского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрального УГМС», на территории области переменная облачность. Днем местами небольшой кратковременный дождь, возможна гроза. Максимальное количество осадков (день и ночь) 0-2мм. Утром местами слабый туман.

Ветер западный, северо-западный ночью 3-8м/с, днем 5-10 м/с.

Температура по области: ночью +8°С...+13°С, днем +20°С...+25°С, в Смоленске ночью +10°С...+12°С, днем +22°С...+24°С, атмосферное давление 741-738 мм рт.ст.

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает смолян быть предельно внимательными, находясь на улице. При пешем передвижении по улицам стоит избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не нужно прятаться под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях. Следует осторожно передвигаться вдоль домов, под крышами. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.
Смоленская журналистка Елизавета Храмцова находится в гуще событий в Ереване
В Смоленске чествовали выпускников СГМУ

Другие новости по теме