Новости

В смоленской колонии заключённому пытались передать гашиш в блокноте

18 июня 2015 года в 15:08
По информации пресс-службы областного УФСИН, на днях в бандероли, которую передали одному из осуждённых, обнаружили почти 6 граммов гашиша.

Наркотики нашла служебная собака при досмотре бандероли, которую передали заключённому, отбывающему наказание в исправительной колонии строгого режима №6.

Как сообщает пресс-служба ведомства, инструктор-кинолог колонии Андрей Беляков вместе со своей немецкой овчаркой по кличке Вега в этот день досматривал посылки, присланные осужденным, в комнате выдачи посылок и передач. В одной из таких посылок собака, специально предназначенная для поиска наркотиков, и обнаружила запрещенное вещество. Гашиш массой 5,71 грамма был упакован в 20 полимерных свёртков и спрятан в обложке блокнота. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

К слову, посылки и передачи являются одним из самых распространенных способов, с помощью которых в колонию пытаются передать наркотики.

Кстати, инструктор-кинолог, старший сержант внутренней службы Андрей Беляков в преддверии Дня кинологической службы, будет отмечают 21 июня, будет поощрен «за результативное применение специальной собаки».

Фото: 67.fsin.su
В Смоленской области прокуратура обнаружила нарушения закона при проведении ЕГЭ
«АтомЭнергоСбыт» удостоен высшей награды «Курской Коренской ярмарки-2015»

Другие новости по теме