Новости

«Дети XXI века» из Смоленска стали первыми на Всемирной танцевальной олимпиаде

16 июня 2015 года в 20:56
Весной в культурно-выставочном центре Сокольники в Москве состоялось крупнейшее в мире танцевальное событие Всемирная танцевальная Олимпиада. Участие в нём принял и коллектив Заднепровской районной организации СОО ВОИ «Дети XXI века».

В Олимпиаде участвовали 25 000 танцоров из 40 стран мира по 50 танцевальным направлениям. Мероприятие отличалось своей масштабностью, разнообразием танцевальных культур и направлений, возрастов и интересов.

В коллектив «Дети XXI века» входит 27 человек в возрасте от 8 до 18 лет, среди них 22 инвалида, в том числе 3 инвалида-колясочника. Ребята приняли участие в этом грандиозном событии при поддержке врио губернатора Алексея Островского. Это стало для детей с ограниченными возможностями здоровья большим достижением в реабилитации, которая является основной целью в работе с детьми.

Коллектив занял четыре первых места в разных номинациях категории «Пара Данс».

СПРАВКА «СГ»

Детский коллектив «Дети XXI века» сформировался четыре года назад. В ноябре прошлого года коллектив впервые принял участие во Всероссийской танцевальной Олимпиаде и занял первое место. Затем, на Всероссийском телефестивале «Таланты России» было завоевано третье место. Причём соревновались дети не в своей категории, а на уровне здоровых ребят. Танцевальный коллектив «Дети XXI века» Заднепровской РО СОО ВОИ достойно представляет город Смоленск, Смоленский регион на Международных и Всероссийских мероприятиях.

Фото: smoladmin.ru

В Смоленске министр МЧС наградил спасателей ФОТО
В Смоленской области устроят чемпионат России по автокроссу

Другие новости по теме