Новости

Смолян приглашают раскрыть тайны купальской ночи

28 июня 2015 года в 04:01
4-5 июля пройдёт третий мультикультурный арт-фестиваль.

По словам организаторов мероприятия, фестиваль «Купалы Ночь» - это праздник огня, воды и трав. То есть исключительно атмосферное событие, обещающее зарядить всех положительными эмоциями.

- Наши предки были убеждены, что купальская ночь полна тайн и чудес, - написано на официальной страничке фестиваля ВКонтакте. – По поверьям это время, когда цветёт папоротник. Это время очищающих костров и исцеляющих рек, время для любви и ворожбы, гаданий и плетения венков.

В подготовке праздника принимают участие музыканты, художники, актёры и просто хорошие люди. На площадке фестиваля ожидается более десяти тематических локаций, у каждой из которых своя легенда и своя миссия.

- Рукодельницы, ведуньи, музыканты, уличные актёры, мастера меча, маги огня и другой мастеровой люд помогут вам увидеть, услышать, почувствовать и осознать все чудеса, происходящие в эту волшебную ночь, - обещают организаторы.

Правда, точное место проведения фестиваля пока держится в строжайшем секрете. Как говорится, «до заветного часа». Известно только, что это будет живописный уголок на берегу Днепра.

Фото: vk.com/kupala67
В Смоленске соберутся участники акции «Буккроссинг»
В Смоленске объявлен конкурс на поездку в «Артек»

Другие новости по теме