Новости

На строительство дорог в Смоленской области выделят около трёх миллиардов рублей

10 июня 2015 года в 18:54
Начальник департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Владимир Иванович Шукалов на брифинге рассказал о перспективах развития, реализации областной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» на 2014-2020 годы.

Так, на этот год запланирован объём финансирования программы – около трёх миллиардов рублей. Из этих средств на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и дорожных сооружений уйдёт 810 млн. рублей. На ремонт дорог планируется направить 64 млн. рублей.

Какие конкретно дороги будут отремонтированы? Велиж – Сеньково – граница Республики Беларусь в Велижском районе; Брянск – Смоленск до границы с Белоруссией (через Рудню, на Витебск) – Бубново в Смоленском районе общая протяжённость 3,7 км; Смоленск – Вязьма – Зубцов (участок Старой Смоленской дороги Смоленск – Вязьма) – Дугино – Шаниха в Сычёвском районе. На строительство и реконструкцию автомобильных дорог запланирован объём финансирования 243,4 млн. рублей. Какие построят? Суетово – Постниково в Ярцевском районе, Бочарово – Дудкино в Сычёвском, Ключники – Ново-Милятино в Угранском. В этом году будет проведена диагностика автомобильных дорог протяжённостью 700 км. А дорожной техники и другого необходимого для обеспечения деятельности по капитальному ремонту и содержанию дорог будет приобретено на 385,4 млн. рублей.

Запланированный объём субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в этом году составляет почти 400 млн. рублей. За счёт этих средств будет отремонтировано 24 километра улично-дорожной сети и введёно в эксплуатацию после реконструкции почти 9 километров дорог. В 2015 году в области будет проходить капитальный ремонт трассы «М-1», не исключено, что до 132-го километра она будет платной.

Фото: stroy-s-umom.ru
В Смоленской области появится кефирный завод
В Смоленске наградили самых читающих школьников

Другие новости по теме