Новости

В Смоленской области детсадовцы потушили пожар

6 июня 2015 года в 10:28
Сотрудники 29 пожарной части провели День открытых дверей для воспитанников детского сада «Улыбка» Ельнинского района. Экскурсия была приурочена к 25-летию со дня образования МЧС России.

В Смоленской области детсадовцы потушили пожар


Пожарные сделали всё, чтобы занятие получилось интересным и познавательным. Сначала – знакомство с условиями работы: осмотр служебных помещений. Затем ребят познакомили с пожарной техникой, рассказали о специальном пожарно-техническом вооружении и гидравлическом инструменте, с которым им приходиться работать во время дорожно-транспортных происшествий. Малыши даже смогли примерить шлем-каску и боевую одежду огнеборцев, посидели в кабинах пожарных машин.

В Смоленской области детсадовцы потушили пожар


Детвора с интересом рассматривала технику и задавала вопросы, чем очень порадовала пожарных. Вслед за этим огнеборцы рассказали, как нужно себя вести при возникновении пожара, напомнили, чем опасен пал сухой травы и как не допустить пожара в лесу.

В Смоленской области детсадовцы потушили пожар


Все - и взрослые, и дети - получили от этой встречи добрый заряд положительных эмоций. В завершении экскурсии все воспитанники детского сада получили книжки-раскраски с правилами по пожарной безопасности.

Фото: 67.mchs.gov.ru
Смоленский электротехнический завод отпраздновал юбилей
Смоленский бизнесмен задолжал государству 26 миллионов рублей

Другие новости по теме