Новости

Под Смоленском открылась «Смола»

3 июня 2015 года в 23:58
3 июня на базе образовательно-оздоровительного центра «СТАРТап» в Красном Бору открылся молодежный форум «Смола-2015». На открытии присутствовала заместитель губернатора Ольга Окунева, начальник департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко.
Под Смоленском открылась «Смола»


Лагерь собрал студентов сузов со всей области. «Смола» пройдет в 2 этапа: первый - «Профессионалы новой Смоленщины», второй - «Молодежная политика 2.0.Ориентация Z». В среду открылся первый трек. Он рассчитан на молодых предпринимателей, руководителей студенческих бизнес-школ, инженеров, изобретателей, участников студенческих конструкторских бюро, призеров и участников олимпиад профессионального мастерства, чемпионатов рабочих профессий, лидеров студенческого самоуправления. Этот этап пройдет c 3 по 7 июня, в нем принимают участие 300 человек. И 5 дней все эти ребята будут жить в палатках под открытым небом.
Под Смоленском открылась «Смола»


- На «Смоле» мы представляем проекты, которые есть у нас в разработке, - говорит участница Екатерина Язева. - Я представляю проект GPS-навигатора, который позволил бы приезжим хорошо ориентироваться в незнакомом городе. Пока он еще «сырой», но я не собираюсь от него отказываться, хочу доработать.
Под Смоленском открылась «Смола»


Второй этап «Молодежная политики 2.0. Ориентация Z» пройдет с 9 по 13 июня. В нем примут участие руководители и представители студенческих профкомов, молодежного парламента и молодежных общественных организаций, молодые депутаты и блогеры, журналисты, волонтеры, фрилансеры.

Под Смоленском открылась «Смола»


Под Смоленском открылась «Смола»
В Смоленске идёт доследственная проверка по факту смерти двух женщин
В Смоленской области полицейские изъяли винтовку времен войны

Другие новости по теме