Новости

Смолянин разгуливал с наркотиками в кармане

30 мая 2015 года в 14:19
Вечером 29 мая оперативники в ходе отработки полученной информации на одной из улиц Смоленска задержали 32-летнего безработного жителя Ярцева, у которого в кармане куртки был обнаружен шприц с веществом тёмно-коричневого цвета. После проведенной экспертизы выяснилось, что это вещество не что иное, как дезоморфин.

Полицейским задержанный сказал, что обнаруженный у него наркотик, он приобрёл у своего знакомого и в дальнейшем собирался использовать по своему усмотрению. Как выяснилось, задержанный ранее уже был судим за убийство.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств, совершённое в значительном размере, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Справка:

Наркотик дезоморфин (крокодил) – второе по популярности наркотическое средство, которое уступает первенство лишь героину. Последствия употребления дезоморфина ужасают, продолжительность жизни дезоморфинового наркомана составляет всево лишь год, а чаще и того меньше. Результаты применения наркотика дезоморфин, видео пострадавших, множество научных трудов и профилактических статей, к сожалению, не уменьшают скорость распространения этой заразы. Те, кто употреблял дезоморфин не в состоянии вести нормальный образ жизни, даже преодолев зависимость, так как крокодил делает из людей инвалидов, нанося непоправимый вред здоровью. Дезоморфин благодаря легкодоступности всё больше распространяется среди молодёжи. Наркоманы и дезоморфин – сочетание опасное, для многих, кто пробует этот наркотик, он становиться первым и последним.

Фото: novoerozhdenie.ru
29 мая в Смоленской области сгорели 2 иномарки
Под Смоленском «завернули» 2 тонны белорусских полуфабрикатов

Другие новости по теме