Новости

В Смоленской области парень сбежал с альтернативной службы

27 мая 2015 года в 17:10
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего туляка. Его подозревают в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы.

Как рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова, по результатам медосвидетельствования призывная комиссия признала молодого человека годным к военной службе без каких-либо ограничений. В апреле прошлого года, по его заявлению, комиссия заменила военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, сроком на 21 месяц.

30 октября молодой человек прибыл к месту прохождения альтернативной службы в Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Батуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов» на должность кочегара котельной.

Но уже 10 ноября парень без законных на то оснований самовольно оставил место прохождения службы и убыл за пределы Смоленской области.

- В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили в ведомстве.

Фото: zabinfo.ru
В Смоленской области загорелись иномарка и фура
В Смоленской области составили рейтинг летних лагерей

Другие новости по теме