Новости

Фестиваль «Холи» разукрасил более 2,5 тысяч смолян

23 мая 2015 года в 21:08
23 мая на аэродроме «Южный» устроили фестиваль красок Холи.

Стоит отметить, что праздник красок Холи пришел к нам из Индии, и, частично утратив свой религиозный смысл, фестиваль превратился в настоящий праздник встречи весны. Самая забавная традиция празднования Холи – посыпать друг друга цветными красками, чаще всего – красной, реже – жёлтой или зелёной, и обливать подкрашенной водой. В Индии считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено. К слову, для этого используются специальные краски, которые продаются на месте проведения мероприятия.

В Смоленске «красочное» мероприятие проходит впервые. Как рассказал smolgazeta.ru один из организаторов фестиваля Станислав Церех, на территории аэродрома собралось более двух с половиной тысяч смолян.

Все желающие могли не только безнаказанно покидаться друг в друга красками, но и поучаствовать в мастер–классах по йоге, танцам, жонглированию и выступлению с лентами, поиграть в твистер, фрисби, сделать на теле рисунок хной или аквагрим.

Для самых маленьких гостей фестиваля открыли детскую зону, здесь малыши могли порисовать, а так же поиграть с аниматорами и другими детьми.

Также для гостей фестиваля устроили фаер-шоу и выступили группы SGband (Брест), «Зарисовка» (Москва), DJ Skidka, DJ Alymov. Хедлайнером фестиваля стал Noize MC.

Фестиваль «Холи» разукрасил более 2,5 тысяч смолян


Фото: Ксения ВАСИЛЬЕВА
В Смоленске собралось «Славянское братство» (ФОТО)
Под Смоленском проходит чемпионат России по судомодельному спорту

Другие новости по теме