Новости

11 музеев Смоленска можно бесплатно посетить со специальной картой

22 мая 2015 года в 16:21
Департамент Смоленской области по культуре и туризму запустил проект «Карта гостя», презентация которого состоялась в культурно-выставочном центре им. Тенишевых.

«Карта гостя» включает бесплатное посещение 11-ти музеев, полуторачасовую экскурсию по городу, туристическую-карту схему Смоленска и почтовую открытку, которую можно отправить родным и близким. Стоимость такой карты 890 рублей. Карта гостя предназначена для индивидуального использования, бесплатное право посещение музеев является однократным.

- Карту можно приобрести в визит-центре, который находится в Лопатинском саду, напротив колеса обозрения. Он доступен и открыт каждый день с 9-ти до 19-ти часов без перерывов и выходных, - рассказывает разработчик «Карты гостя» Ольга Сахарова. - Можно приобрести, конечно же, в музеях – это и художественная галерея и исторический музей и историко-архитектурный комплекс «Талашкино». Карту можно приобрести и в туристической компании «Smolensk Travel». В самое ближайшее время будет налажено приобретение карты через интернет. И в данный момент мы ведем переговоры, чтобы карты распространялись в гостиницах.

Карта действует 72 часа с момента ее активации. Для того, чтобы карта заработала необходимо ввести дату и час активации.

Фото: www.alsd.k12.ca.us
Проезд в маршрутках в Смоленске подорожает
Смолян ждут на «Встречах у Микешина»

Другие новости по теме