Новости

В Смоленской области будут судить дорожного драчуна

13 мая 2015 года в 15:46
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 12 октября 2014 года в период времени с 17 часов 00 минут по 18 часов 40 минут обвиняемый вместе с двумя пассажирами ехал на своем автомобиле «AУДИ A-6» по ул. Петра Алексеева г. Смоленска. В это время в вышеуказанном месте, по проезжей части, создавая помеху движению, навстречу автомашине шли два пешехода. Обвиняемый был вынужден остановить свой автомобиль, пешеходы в это время обошли транспортное средство и продолжили движение по проезжей части. Вынужденная остановка вызвала недовольство у обвиняемого, молодой человек вышел из своего автомобиля, окликнув пешеходов подошел к ним и стал высказывать претензии по вынужденной остановке, затем обвиняемый умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений нанес одному из пешеходов один удар кулаком в область лица. От полученного удара в лицо 26-летний молодой человек присел на асфальт, облокотившись на локоть, а затем потеряв сознание упал на асфальт, лицом вниз. Обвиняемый со своими друзьями сели в автомобиль и скрылись с места происшествия. Молодой человек умер на том же месте, не приходя в сознание.

Согласно заключений судебно-медицинских экспертиз причиной смерти молодого человека явилась врожденное заболевание сосудистой системы головного мозга.

Следствием, как сообщает пресс-служба СКР по Смоленской области, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.
Смолян научат правильно проводить капремонт
За неделю клещи покусали 85 смолян

Другие новости по теме