Новости

В Смоленске Анатолия Данилова выпустили под залог в 10 миллионов

30 апреля 2015 года в 17:42
Как сообщает газета «Рабочий путь», экс-председателя правления «Смоленского банка» Анатолия Данилова отпустили под залог.

30 апреля появилась информация о том, что один из бывших руководителей «Смоленского банка» отпущен из СИЗО под залог в 10 миллионов рублей. Эту информацию корреспонденту «Рабочего пути» подтвердил источник в суде.

Напомним, что Анатолия Данилова подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

С 13 декабря 2013 по март 2014 года председатель правления ОАО «Смоленский банк» заключил с одним ООО фиктивный договор уступки прав (требования) от 25.10.2013 года, согласно которого, банк уступил данному ООО права на недвижимое имущество ООО «РегионДомСтрой» общей рыночной стоимостью свыше 136 миллионов рублей, находящееся в залоге у банка.

Однако, как рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков, с декабря 2013 года у ОАО «Смоленский Банк» была отозвана лицензия на право осуществления банковской деятельности, а решением Арбитражного суда Смоленской области от 07.02.2014 банк был признан несостоятельным (банкротом).

- Также в это время председатель правления ОАО «Смоленский банк», используя свое служебное положение, подписал письмо от 25.11.2013 о согласии на регистрацию договора об отступном между ООО «РегионДомСтрой» и иным ООО. Согласно условий договора, ООО «РегионДомСтрой» в качестве погашения кредиторской задолженности в размере свыше 34 миллионов рублей, образовавшейся в результате фиктивных коммерческих отношений, передало в собственность данного ООО объекты недвижимости, находившиеся в залоге ОАО «Смоленский банк», - пояснил Боровиков.

24 февраля, по решению суда, Данилову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Смоленские огнеборцы отмечают День пожарной охраны
В Смоленске 1 мая пройдет митинг

Другие новости по теме