Новости

Губернатор Смоленской области посетил завод в Гагарине

29 апреля 2015 года в 20:11
29 апреля губернатор Алексей Островский с рабочей поездкой посетил предприятие ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ГАГАРИН». Где как раз открыли новую линию первую линию импрегнирования (пропитки) декоративной бумаги. Благодаря данной модернизации будет осуществляться полный цикл производственного процесса ламинированных древесно-стружечных плит. Это сделает предприятие более конкурентоспособным. Но главное, что здесь будут созданы дополнительные рабочие места

- Администрация региона, безусловно, приветствует поэтапное развитие предприятия и расширение производства на территории субъекта. Мы рады, что у менеджмента предприятия есть ясная перспектива развития. Отрадно, что инвестор с нашей помощью находит, в том числе, возможность применения инноваций, повышения качества собственной продукции и, как следствие, повышения ее конкурентоспособности, - отметил Алексей Островский. - Нас радует и перманентное увеличение рабочих мест, объемов налоговых поступлений, которые предприятие платит в региональный бюджет. Обращаем внимание коллег, что они используют далеко еще не все возможности, которыми располагает субъект Федерации для помощи таким серьезным и значимым для нас инвесторам. Я бы просил вас чаще бывать в администрации региона, чтобы мы вам больше помогали, а вы – создавали дополнительные рабочие места и увеличивали поступление налогов.

Генеральный директор завода Петер Вайсмайр, коммерческий директор Евгений Лыюров, управляющий маркетингом и сбытом в России Райнхард Крюгер рассказали, что продолжат инвестирование модернизацию своих заводов и поблагодарили главу региона за помощь и поддержку.

Основным видом деятельности предприятия является производство древесно-стружечных и ламинированных древесно-стружечных плит. Сегодня там трудится около 400 человек. И еще около 500 специалистов заняты на смежных работах в рамках производственной и коммерческой деятельности предприятия.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске задержали водителя со «спайсом»
В Смоленске видеокамеры помогли раскрыть преступление

Другие новости по теме