Новости

Смоленские медики пройдут в «Бессмертном полку»

29 апреля 2015 года в 13:31
28 апреля состоялось открытие V профсоюзного фестиваля самодеятельного творчества среди работников здравоохранения Смоленской области «Нам искусство работать и жить помогает». Участие в нём принял губернатор Алексей Островский.

Организаторами мероприятия выступают областная организация профсоюза работников здравоохранения и департамент по здравоохранению.

Фестиваль дал старт профсоюзным мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы. Девятого мая медработники пройдут по площади Ленина в составе медицинского батальона, вспомнив докторов, медсестер, санинструкторов, которые погибли на фронтах Великой Отечественной, выполняя свой профессиональный долг. В июне работники здравоохранения соберутся на свой традиционный турслет, где споют у костра песни военных лет и поделятся рассказами об отцах и дедах, прошедших дорогами войны.

В праздничном концерте приняли участие работники 18 учреждений здравоохранения региона. Это не профессиональные артисты, а простые доктора, медсестры, водители, санитарки. Они стоят на страже жизни и здоровья смолян, а в свободное время поют, танцуют, пишут стихи. И с большим удовольствием готовы подарить свое искусство зрителям.

Главными гостями творческого фестиваля стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники концлагерей. Все творческие номера стали подарком им, воинам Победы.

Обращаясь с приветственным словом к участникам фестиваля, Алексей Островский отметил:
- Я сегодня кардинально поменял свой рабочий график и прибыл сюда к вам, в первую очередь, из-за огромного уважения к работникам сферы здравоохранения, из-за понимания того, что мы, как власть, хотя и стараемся, но делаем, к сожалению, ещё совсем не столько, сколько вы заслуживаете. Мы работаем над этим – успешно или нет, давать оценку вам. Конечно, нужно еще очень многое сделать для того, чтобы повысить доходную часть бюджета и платить вам больше, чем по Указам Президента, которые мы выполняем на 100%, а где-то и перевыполняем.
Я поздравляю всех с сегодняшним событием, с интересными, яркими выступлениями и открытием новых талантов. Отдельные слова благодарности за ваш тяжелый труд. Дай бог, счастья и здоровья вам и вашим близким. Низкий поклон за вашу работу!, - поблагодарил губернатор.

Фото: Яна МАРКЕВИЧ

В Смоленске выбрали учителя года
В Смоленске устранили прорыв теплосети на 25 Сентября

Другие новости по теме