Новости

Tele2 запустила сеть 3G в Смоленской области

28 апреля 2015 года в 14:43
Смоленск #8722; Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети 3G в Смоленской области. С 28 апреля абоненты компании могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

Смоленская область – первый регион макрорегиона Tele2 «Центр» (Владимирская, Калужская, Костромская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская области), в котором абонентам Tele2 теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Техническая служба Tele2 Смоленск в короткие сроки провела масштабные работы по строительству сети 3G в регионе. Специалисты Tele2 модернизировали центр коммутации и остальную сетевую инфраструктуру, поставили базовые станции и установили дополнительное оборудование. В настоящее время сеть 3G Tele2 доступна 100% населения Смоленска, Вязьмы, населенных пунктов Смоленского и Вяземского районов. В 2015 году техническая служба Tele2 продолжит работы по расширению зоны покрытия сети 3G на территории Смоленской области.

- Тele2 продолжает реализацию масштабного проекта по строительству сетей связи. В текущем году запланированы коммерческие запуски практически во всех областях нашей страны, - говорит генеральный директор макрорегиона «Центр» Tele2 Константин Мотлях. - Среди них и Смоленская область. Я рад сообщить, что с 28 апреля сеть высокоскоростной передачи данных Тele2 начала свою работу в Смоленске и Вязьме, а также в прилегающих к ним населенных пунктах. Строительство сети не останавливается, поэтому в самое ближайшее время мы порадуем своих абонентов расширением географии покрытия еще по целому ряду городов и поселков области.

Смоленским пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает два новых тарифных плана, названных в соответствии с фирменным стилем и коммуникационной концепцией оператора: «Черный» и «Очень черный». Все пакетные предложения традиционно просты. Они не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Тариф «Черный» будет удобен для тех абонентов, которые активно используют интернет-приложения, читают онлайн-новости, любят общаться в социальных сетях и мессенджерах. Тариф включает в себя пакет интернет-трафика 500 Мб на максимальной скорости за абонентскую плату 50 рублей в месяц.

Тариф «Очень черный» предназначен для активных пользователей интернета, которые часто слушают онлайн-музыку, пользуются видеохостингами, облачными хранилищами данных, скачивают объемные файлы. Абоненты тарифного плана могут скачивать 3 Гб интернет-трафика в месяц за абонентскую плату 200 рублей.

В рамках запуска сети 3G альтернативный оператор сотовой связи объявляет о старте специальной акции. Жители Смоленска и Вязьмы могут приобрести тариф «Очень черный» с 50% скидкой на абонентскую плату. Стоимость абонентской платы – всего 100 рублей вместо 200 рублей. Акция продлится до 28 июня.

- Политика Tele2 - предоставлять абонентам действительно востребованные услуги по оптимальным ценам. Мы всегда были верны стратегии дискаунтера, и планируем и далее придерживаться этого курса, - подчеркивает региональный управляющий директор Tele2 Смоленск Сергей Тимонин. - Под запуск 3G-интернета оператор представляет продукт, который полностью отвечает потребностям наших действующих и потенциальных абонентов. Он по традиции простой, понятный, без скрытых условий и звездочек. Несмотря на появление технологии более высокого поколения в сети Tele2, наши цены по-прежнему остаются низкими. Поэтому условия по тарифным планам «Черный» и «Очень черный» являются примером отличного соотношения цены и качества.

Напомним, первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге. Далее сети третьего поколения появились в Новосибирске, Челябинске, Тамбове, Нижнем Новгороде и Калининграде. Также в декабре 2014 года оператор ввел в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле. В 2015 году скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 более чем в 50 регионах страны.


реклама

В Смоленске пять месяцев будут ремонтировать паропровод на Колхозной площади
В Смоленской области купаться можно будет на 46 пляжах

Другие новости по теме