Новости

В Смоленске звучат песни военных лет

4 мая 2015 года в 10:01
Солисты и коллективы Смоленской областной филармонии выступят с концертными программами, посвящёнными 70-летию Великой Победы.

Так, 2 мая свою предпраздничную концертную программу «Этот день Победы» представил солист Смоленской филармонии, лауреат международных конкурсов, бас-баритон – Евгений Мишутин. Под аккомпанемент концертмейстера Ирины Гончаровой в исполнении солиста прозвучали песни о войне и любви к Родине.
В Смоленске звучат песни военных лет


3 мая продолжил эстафету концертов профессиональный коллектив - ансамбль песни и танца «Витязь». Ансамбль является лауреатом Всероссийского фестиваля «За веру, за Отчизну, за любовь» и постоянно радует зрителей своими яркими вокально-хореографическими композициями.

В концертную программу «От героев былых времен», представленную на сцене филармонии, вошли самые известные и популярные песни военных лет, в том числе, прошедшие через десятилетия и ставшие родными такие песни, как «День Победы» или «Катюша».

В Смоленске звучат песни военных лет


4 и 9 мая в концертном зале имени М.И.Глинки пройдут праздничные концерты, в которых прозвучат хорошо известные песни о войне и победе, а также патриотические произведения, написанные известными композиторами.

4 мая в 19-00 на сцене филармонии с концертной программой «Ветеранам минувшей войны» выступит группа «Кристалл» (художественный руководитель – Инна Лисовская).

9 мая в 15-00 праздничный концерт «Жди меня, и я вернусь» в исполнении Смоленского симфонического оркестра (художественный руководитель и дирижер – Александр Орлов).

В Смоленске звучат песни военных лет

По центру Смоленска на праздниках не проедешь
В Смоленской области студент украл мотоцикл

Другие новости по теме