Новости

Через Смоленск прошёл международный автопробег «Дорогами славы»

21 апреля 2015 года в 10:34
В воскресенье Смоленская область приняла участников международного патриотического автопробега ДОСААФ России «Дорогами славы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Эльбе войск союзников стран-участниц антигитлеровской коалиции.

Участники автопробега стартовали 18 апреля на Поклонной горе, а 19 апреля у Огня Вечной Славы в сквере Памяти Героев в Смоленске прошёл торжественный митинг. В нем приняли участие заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации области Лев Платонов, представители ДОСААФ России, участники автопробега, ветераны Великой Отечественной войны, курсанты, студенты и учащиеся.

В региональном этапе автопробега приняли участие пять автомобилей регионального отделения ДОСААФ России. Участники автопробега возложили к Огню Вечной Славы венки и цветы, а также вручили памятные подарки от города-героя Смоленска для музеев города-героя Минска и крепости-героя Бреста.

Лев Платонов от имени главы региона Алексея Островского поприветствовал участников пробега и всех собравшихся смолян.

Через Смоленск прошёл международный автопробег «Дорогами славы»


Кстати, из Смоленска автопробег отправился в Республику Беларусь. В течение двух недель автоколонна преодолеет 3800 километров от Москвы до немецкого Торгау через Минск и Варшаву, а затем – домой, снова через Смоленскую область.

1 мая участники автопробега посетят воинское мемориальное захоронение в деревне Яковлево вблизи трассы М1 на территории Ярцевского района, а также примут участие в международной «Вахте Памяти» в деревне Капыревщина.

А 2 мая они отправятся к мемориальному комплексу «Богородицкое Поле Памяти», где вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями ДОСААФ и общественности, жителями города воинской славы Вязьмы примут участие в митинге, возложат венки и цветы к воинским захоронениям.
В Смоленске проверят безопасность рекламных щитов
Парад в День Победы в Смоленске можно будет увидеть онлайн

Другие новости по теме