Новости

Молодых смолян приглашают к инновациям

20 апреля 2015 года в 07:22
Ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Высшей школы экономики, Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» организован V международный конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникации «Телеком Идея -2015» (далее – конкурс).

Конкурс «Телеком Идея-2015» проходит ежегодно с целью выявления и поддержки перспективных идей в области информационно-коммуникационных технологий и услуг, которые могут быть востребованы в бизнесе, социальной и государственной сферах.

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане Российской Федерации, Армении, Белоруссии и Украины в возрасте до 35 лет: студенты, молодые ученые, исследователи, разработчики, предприниматели – как индивидуально, так и коллективно.

На конкурс принимаются инновационные проекты на всех стадиях разработки (от идеи до опытной модели) с обоснованной экономической эффективностью, способные повысить доходы операторов связи от передачи данных, в том числе в области телемедицины, дистанционного образования, безопасности, управления производственными процессами, городскими, жилищно-коммунальными и дорожно-транспортными системами, мобильного банкинга и т.д.

Главный приз победителю – поездка на зарубежный семинар-тур, в ходе которого произойдет знакомство с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой и ИТ-индустрии.

Проекты участников отраслевого конкурса «Телеком Идея-2015» получают дополнительную возможность обратить на себя внимание потенциальных инвесторов и бизнес-ангелов.

Срок подачи заявок: до 22 апреля 2015 года.
В Смоленской области увековечат память героической медсестры
Отопительный сезон в Смоленске продлили до конца недели

Другие новости по теме