Новости

Смолянин насушил марихуаны и попался полицейским

15 апреля 2015 года в 17:04
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в Смоленске полицейские задержали мужчину со значительной партией марихуаны в рюкзаке.

Вечером 13 апреля экипаж патрульно-постовой службы полиции патрулировал улицу Коммунистическую. Полицейские обратили внимание на странного гражданина, который не спеша шёл по тротуару, но при появлении служебного автомобиля заметно занервничал и попытался скрыться.

Полицейские задержали мужчину и досмотрели его. В рюкзаке они обнаружили свёртки из газетной бумаги с веществом зелёного цвета растительного происхождения.

Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в УМВД России по городу Смоленску, а найденное вещество направили на экспертизу.

Задержанным оказался безработный 41-летний житель областного центра. Как показала экспертиза, во время задержания он находился в состоянии наркотического опьянения, а в его рюкзаке нашли большую партию марихуаны. Мужчина рассказал, что кусты марихуаны он обнаружил в пригороде Смоленска, высушил и использовал для собственного потребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ, совершённое в значительном размере». Ему грозит лишение свободы на срок до трёх лет.
В Смоленске названы победители конкурса «Лучший врач года»
В Смоленске отпраздновали юбилей медицинского вуза

Другие новости по теме