Новости

Смоляне станут наставниками детей-сирот

12 апреля 2015 года в 20:45
Благотворительный фонд «Дети Наши» запускает в Смоленской области благотворительный проект по наставничеству «Будем вместе» и приглашает жителей региона принять участие в его реализации.

В рамках проекта, как рассказала «Смоленской газете» координатор проектов Фонда Мария Кривцун, планируется отобрать и обучить индивидуальных наставников для воспитанников школы-интерната города Сафоново – людей, готовых делиться с детьми своим опытом, временем, мировоззрением, хорошим настроением и на собственном примере прививать созидательную модель жизни. Планируется и ещё одно направление работы – решение проблем выпускников детских домов и интернатов. В проекте предусмотрены встречи выпускников, консультации юристов, если возникнут проблемы с получением различных льгот и компенсаций.

Благотворительный фонд «Дети наши» основан в 2006 году с целью организации всесторонней поддержки детей-сирот. В настоящий момент программы фонда постоянно действуют в 4-х домах ребенка и 4-х детских учреждениях Москвы, Смоленской, Нижегородской, Костромской областей.

Подробности читайте в ближайшем номере «Смоленской газеты»

Фото: fedpress.ru
В Смоленской области подсудимая угрожала прокурору
В Смоленске ОАО «Айсберг» задолжало уволенным больше миллиона

Другие новости по теме