Новости

Игоревский ДОК признан влиятельным

10 апреля 2015 года в 11:24
7 апреля 2015 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации утвердило Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. В перечень вошло одно из ведущих предприятий региона, осуществляющих глубокую переработку низкосортной древесины в Смоленской области - общество с ограниченной ответственностью «Игоревский деревообрабатывающий комбинат».

ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» (ОАО «ИДК») расположен в посёлке Игоревская (Смоленская область, Холм-Жирковский район). Основной вид деятельности комбината - производство шлифованных и ламинированных древесно-стружечных плит (ДСП).

Комбинат начал работать в 29 сентября 1981г. и существовал как комплекс по производству ДСП, фанеры и лесопиления, входящий в объединение «Союзплитпром». Экономический кризис 1990-х гг. отразился и на заводе, постепенно он пришел в упадок. При процедуре банкротства произошло его разделение на 3 предприятия: ООО «Смоленская фанера», ООО «Смородинка» и ОАО «ИДК».

В апреле 2003г. ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» меняет собственника и входит в Группу Компаний «Русский Ламинат». «Русский Ламинат» — российская компания европейского уровня, выпускающая продукцию высочайшего качества www.ruslaminat.ru. Уже на протяжении 20 лет основной ее деятельностью является производство шлифованной и ламинированной ДСП.

Игоревский ДОК признан влиятельным


В сентябре 2005 года на комбинате была введена в эксплуатацию современная высокопроизводительная линия ламинирования. Предприятие организует собственные лесозаготовительные работы.

В ближайшей перспективе компании реализация проекта завода по производству МДФ. Кроме строительства предприятия, проект направлен на создание и развитие объектов транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктур. ОАО «ИДК» является градообразующим предприятием для посёлка Игоревская.
В Смоленской области из-за неисправной печи погиб мужчина
Смоленские пятиклассники спасли посёлок от пожара

Другие новости по теме