Новости

Смоленские полицейские изъяли у молодёжи «спайсы»

3 апреля 2015 года в 10:30
Полицейские Смоленской области продолжают выявлять факты незаконного сбыта, употребления и хранения запрещённых курительных смесей. Это направление является одним из приоритетных в деятельности полиции.

Вечером патрульный экипаж вневедомственной охраны, проезжая мимо одного из домов по улице Попова, заметил у подъезда двух молодых людей, которые при появлении полицейских заметно занервничали и попытались уйти.

Подойдя к подросткам и поинтересовавшись, что они тут делают в такой поздний час, полицейские обратили внимание, что их движения заторможены, речь невнятна и сбивчива, а зрачки глаз расширены. Предположив, что юноши находятся в состоянии наркотического опьянения, полицейские доставили их в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Задержанными оказались двое 17-летних жителей областного центра. В ходе личного досмотра одного из них в кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с веществом зелёного цвета растительного происхождения.

Проведённое экспертное исследование показало, что изъятое вещество является запрещённой курительной смесью «спайс» в значительном размере. В настоящее время по факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
В Смоленской области забраковали лук, огурцы и яблоки
В Смоленске может появиться трамвай-памятник

Другие новости по теме