Новости

Весна вместе с Tele2!

2 апреля 2015 года в 14:55
Как устроен сотовый телефон или планшет? Какими сотами передается голос, а какими мобильный интернет?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в новом проекте радио «Весна» и альтернативного оператора Tele2!

Каждую пятницу в 11.00 слушайте на 102,7 FM передачу «Мобильные технологии», где в прямом эфире опытные эксперты телекоминдустрии делятся секретами устройства сотовой связи, современных гаджетов, интернет-приложений и беспроводного интернета.
Весна вместе с Tele2!

Проект подготовлен при поддержке альтернативного оператора сотовой связи Tele2.

Tele2 готовит запуск 3G в Смоленской области



Смоленск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в Смоленской области за 1 квартал 2015 года. Приоритетными задачами оператора стали увеличение емкости сети в местах с наиболее сильным трафиком звонков, а также строительство в регионе сети 3G.

В первом квартале Tele2 осуществила серьезные инвестиции в развитие сетевой инфраструктуры Смоленской области. Установка на базовые станции дополнительного оборудования позволила значительно улучшить качество сигнала и увеличить пропускную способность каналов связи не только в Смоленске, но и в крупных районных центрах, где рост трафика звонков растет с каждым годом.

Согласно внутренним исследованиям оператора показатели уровня качества сети Tele2
Смоленск в первом квартале 2015 года достигли максимальных значений. В 99% случаев голосовой вызов завершился успешно без обрывов, сбоев и отключений. В 96% случаев запрос на предоставление передачи данных завершается успешно.

Приоритетной задачей оператора стало строительство сети 3G в Смоленской области. На данный момент техническая служба компании провела основные работы по строительству сети 3G в регионе и приступила к тестированию оборудования. В рамках строительства сети скоростного интернета специалисты Tele2 модернизировали центр коммутации и остальную инфраструктуру, построили базовые станции и установили дополнительное оборудование. Запуск в коммерческую эксплуатацию скоростного интернета Tele2 произойдет в первой половине 2015 года.

- Мы стремимся к тому, чтобы мобильные телефоны наших абонентов принимали максимально качественный сигнал и осуществляли устойчивую передачу данных. Тесты сети, которые мы проводим до запуска, показывают, что скорости мобильного интернета Tele2 будет достаточно для просмотра роликов на видеохостингах, прослушивания on-line музыки, скачивания тяжелых документов и работы интернет-приложений, требующих большой объем трафика, - отмечает технический директор Tele2 Смоленск Дмитрий Рубис.

В ближайших планах оператора – продолжить работы по подготовке к запуску скоростного интернета, улучшению качества связи и наращиванию емкости сети в Смоленской области.

реклама
В Смоленской области передали медальоны погибших солдат их родственникам
Губернатор Смоленской области встретился с хоккейным клубом

Другие новости по теме