Новости

Смоленских водителей просят быть предельно осторожными

1 апреля 2015 года в 07:13
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, которые сложились в результате сильных порывов ветра, осадков в виде мокрого снега, а также ночных заморозков.


В результате этого нередки случаи падения деревьев, рекламных конструкций, линий электропередач.

На территории региона ожидаются осадки в виде снега и дождя. На дорогах не исключены затруднения, повышается риск стать участником дорожно-транспортного происшествия. На федеральных трассах сильные порывы ветра могут привести к серьезным последствиям и спровоцировать опрокидывание транспортного средства.

При таких погодных условиях Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии, не торопиться с заменой зимних автомобильных шин на летние.

Пешеходам Госавтоинспекция напоминает о необходимости переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, а при переходе дороги в темное время суток, во время снегопада или тумана использовать на одежде световозвращающие элементы.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Фото: mk.ru
\"Алроса\" и смоленский \"Кристалл\" заключили долгосрочный контракт
В Смоленской области восстановят уникальный храм

Другие новости по теме