Новости

Две смолянки и ребёнок погибли при пожаре

30 марта 2015 года в 13:31
О пожаре диспетчеру сообщили 29 марта в 14.35. Возгорание произошло в жилом доме в деревне Шокино Кардымовского района.

- Два пожарных расчета незамедлительно убыли к месту вызова. К моменту прибытия пожарных подразделений кровля одноэтажного жилого дома уже была объята огнем полностью и частично обрушилась. Огнеборцы, оценив сложившуюся обстановку, проложили магистральную линию и подали водяные стволы на тушение. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожар был локализован за считанные минуты. Для полной же ликвидации им понадобился не один час, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

В результате пожара трое человек погибло. Тело первого погибшего было обнаружено в 16:00, спустя 45 минут было обнаружено тело второго погибшего, а в 17:35 пожарные обнажили третье тело. Погибли две женщины и ребенок, личности которых устанавливаются.

Как установлено следственной группой, погибли хозяйка дома 1956 года рождения, ее 11-летняя внучка и родственница 1954 года рождения.

Причины пожара и нанесенный ущерб в настоящее время устанавливает оперативно-следственная группа, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Также на месте работали полицейские, они опросили соседей и очевидцев. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в ходе опроса соседи пояснили, что услышали сильный хлопок, после чего деревянный дом сразу же оказался объят пламенем.

По предварительной версии, причиной пожара стала утечка газа. Обстоятельства произошедшего уточняются, на месте происшествия продолжают работу полицейские и пожарные.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибли трое человек, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия, опрашиваются очевидцы, проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будут назначены экспертизы с целью установления причин пожара и причин смерти погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Две смолянки и ребёнок погибли при пожаре


Две смолянки и ребёнок погибли при пожаре


Две смолянки и ребёнок погибли при пожаре



Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленске представили опыт социально-творческой реабилитации
В Смоленске выступит оркестр Мариинского театра

Другие новости по теме