Новости

Смолян ожидают «Пасхальные дни милосердия»

25 марта 2015 года в 07:05
С 12 апреля по 5 мая в Смоленской области пройдёт благотворительный марафон.

- Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия» проводится с целью возрождения лучших духовных и милосердных традиций Смоленщины в дни празднования Пасхи, - сообщает официальный сайт епархии.

Во время марафона будут организованы общегородские и районные акции «Белый цветок», праздничные встречи для инвалидов и подопечных интернатных учреждений. В эти дни приветствуются всевозможные дела милосердия, направленные на оказание помощи одиноким старикам, малообеспеченным семьям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Участниками марафона может стать любой желающий, а также органы исполнительной власти, некоммерческие организации, общественные объединения, органы территориального общественного самоуправления, коммерческие структуры, средства массовой организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы, высшие и средние учебные заведения, предприятия и комитеты. Для этого необходимо лишь заполнить заявку, бланк которой размещён на официальном сайте Смоленской епархии.

Фото: prazdniki-podarok.ru
В Смоленске прошёл финал Спартианских игр
Навигационный сезон в Смоленской области начнётся с 18 апреля

Другие новости по теме