Новости

Смоленские налоговики против фальсификации ЕГРЮЛ

19 марта 2015 года в 16:15
Подведены итоги взаимодействия правоохранительных и налоговых органов Смоленской области по противодействию преступлениям в сфере государственной регистрации юридических лиц, неправомерным действиям при миграции налогоплательщиков.
Указанные вопросы рассматриваются на ежеквартальных заседаниях межведомственных рабочих групп при выявлении в рамках исполнения функций по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей признаков состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.

За 2014 год в правоохранительные органы УФНС России по Смоленской области направлено 15 материалов об обнаружении обстоятельств, указывающих на признаки преступлений, предусмотренных статьей 170.1 УК РФ. По направленным ранее материалам возбуждено три уголовных дела в отношении должностных лиц пяти организаций, содержащих признаки фальсификации единого государственного реестра юридических лиц. Материалы трёх проверок по пяти организациям по факту предоставления заявителями заведомо ложных сведений об учредителях, о размерах долей в уставном капитале общества, также ложных сведений об учредителях, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа организации направлены по подследственности в правоохранительные органы других регионов для организации дальнейшей проверки и принятия решения в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Как подчеркивает начальник отдела учёта и регистрации управления Лариса Батурова, налоговики оказывают все необходимые меры содействия правоохранительным органам, как на стадии доследственной проверки, так и на последующих стадиях уголовного судопроизводства для сбора необходимой доказательной базы в целях обеспечения неотвратимости наказания за подделку документов, представляемых для государственной регистрации юридических лиц.
Александр Беглов оценил подготовку Смоленска к 70-летию Победы
В Смоленске судебные приставы вышли на дорогу

Другие новости по теме