Новости

Губернатор вручил награды смолянам

18 марта 2015 года в 16:28
В Смоленском госпитале ветеранов войн 10 участников Великой Отечественной получили юбилейные медали к 70-летию Победы

Актовый зал Смоленского областного клинического госпиталя ветеранов войн был заполнен до отказа. Звучали песни военных лет, и убелённые сединами ветераны, находящиеся в этом лечебном учреждении на лечении, ожидали торжественного события – вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Губернатор Алексей Островский познакомился с работой структурных подразделений госпиталя – стационаром, поликлиникой. Начальник областного департамента по здравоохранению Владимир Степченков, начальник госпиталя Михаил Войтов рассказали об изменениях, которые произошли здесь за последние три года, когда администрация области стала выделять больше средств на нужды этого лечебного учреждения.

Поздравив собравшихся ветеранов с годовщиной присоединения Крыма к России и приближающимся 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, Алексей Островский вручил десяти участникам войны юбилейные медали, сказав при этом, что чувствует свою вину за то, что ещё не всё сделано для ветеранов, которые защитили мир от фашизма, всю жизнь честно работали и заслуживают лучшей жизни. Администрация области, как отметил губернатор, несмотря на кризис, на то, что после присоединения Крыма к России, западные страны приняли санкции против нашей страны, делает всё возможное для развития экономики, социальная политика остаётся прежней – самое главное это люди, улучшение качества их жизни.

Губернатор вручил награды смолянам


Губернатор вручил награды смолянам


Фото: Ольга ЧУЛКОВА
Смолянину грозит штраф за катание людей на воздушном шаре
Центральные смоленские улицы будут мыть шампунем

Другие новости по теме