Новости

В центре Смоленска появятся новый автодром и бесплатные горки

17 марта 2015 года в 18:54
В завершение рабочей поездки по областному центру губернатор Алексей Островский посетил главный парк города – Лопатинский сад.

Глава региона побеседовал с директором парка Сергеем Черняковым. Как рассказал Сергей Александрович, в мае в Лопатинском начнут работу новые аттракционы. Так, к 1 мая планируется установить новый автодром в районе колеса обозрения. Аттракцион с 12 современными голландскими машинками будет более удобным, чем прежний. Кроме того, коллекция развлечений пополнится «падающей лавочкой», новым паровозиком и бамперными лодками для детей от 7 до 14 лет.

Также к маю в парке появится новая игровая площадка для детей, которой можно будет пользоваться совершенно бесплатно. Это будет небольшой комплекс с горками, установленными на прорезиненном покрытии.

К слову, если два года назад в Лопатинском саду насчитывалось 17 аттракционов, то сегодня их уже 32. Стоит отметить, что при этом цены остаются на прежнем уровне. Вот уже несколько лет они составляют 50-80 рублей на муниципальные аттракционы и 100-130 рублей на коммерческие.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
Смоляне получили ключи от новых квартир
В Смоленске к новым домам на Королёвке пустят маршрутки

Другие новости по теме