Новости

В Смоленске девочка упала с крыши по вине коммунальщиков

17 марта 2015 года в 00:34
В Смоленске по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечена управляющая компания и ее генеральный директор.

Днём 30 декабря прошлого года девушка 2002 года рождения свободно прошла на крышу одного из домов по улице Попова и упала оттуда.

В ходе прокурорской проверки в действиях управляющей организации выявлены нарушения требований Жилищного кодекса РФ и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170. Так, вопреки требованиям закона, в указанный день входные двери на крышу дома были открыты.

В адрес ООО «Управляющая компания» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

- Кроме того, прокуратура района в отношении ООО «Управляющая компания» и ее и.о. генерального директора возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания жилых домов», - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

По результатам рассмотрения данных постановлений областная жилищная инспекция привлекла юридическое и должностное лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч и 4 тысячи рублей соответственно.
В Смоленске в результате ДТП загорелась машина (ФОТО)
Смолянин сгорел в собственном доме

Другие новости по теме