Новости

Детскому саду в Новодугино выделят 3,5 миллиона рублей

13 марта 2015 года в 19:20
Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Алексея Островского.

Новодугинский детский сад, в котором работают две группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет и шесть групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет, всего посещают 130 малышей.

Здание сада было построено в 1982 году по типовому проекту. Сейчас в нем имеются все виды благоустройства за исключением горячего водоснабжения. Подача горячей воды обеспечивается проточными водонагревателями в групповых комнатах, на пищеблоке, в прачечной. В детском саду также имеются музыкальный и физкультурный залы. В 2011 году выполнен капитальный ремонт кровли здания. С 2011 по 2014 год заменены все оконные блоки.

Проблемными на сегодняшний день остаются вопросы высокого износа уличных веранд и асфальтного покрытия окружающей территории. Помимо этого, отсутствует ее ограждение.

По решению главы региона средства в размере 3,5 миллионов рублей будут выделены из резервного фонда администрации Смоленской области. Из них 950 тысяч рублей пойдут на замену и установку теневых односекционных навесов, 1 миллион на асфальтное покрытие территории детского сада, 800 тысяч рублей на металлическое ограждение территории детского сада, 750 тысяч рублей на установку детских игровых площадок с элементами их благоустройства.

Также региональные власти помогут и Новодугинской детской школе искусств. Дело в том, что для лицензирования учреждения нужна установка металлического ограждения территории. Кроме того, школе необходима аппаратура звукоусиления.

По решению Алексея Островского необходимые денежные средства будут выделены.
В Смоленской области растут инвестиции в реальный сектор экономики
Смоленск получит в подарок «Меч Победы»

Другие новости по теме