Новости

В Смоленске начинается подготовка к «Детскому Киномаю»

12 марта 2015 года в 00:32
С 18 по 22 мая в областном центре пройдет VII благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай».

По информации организаторов, юных смолян ждут показы отечественных и зарубежных кинолент, круглые столы и мастер-классы с актёрами – звёздными волонтёрами «Детского КиноМая». По традиции яркими праздниками станут церемонии открытия и закрытия благотворительной кинонедели. Принять в них участие смогут не только профессиональные артисты, но и простые школьники, и воспитанники детских социальных учреждений региона. Для этого необходимо стать участником творческого конкурса и в период с 15 марта по 14 апреля предоставить на суд жюри свою работу.

Для участия в конкурсе приглашаются воспитанники детских социальных учреждений, дети из многодетных и патронатных семей, дети-инвалиды и школьники Смоленской области.

В конкурсе будет несколько номинаций:

Лучший рассказ на тему «Герои, о которых мы помним!»
Возраст участников: от 10 до 15 лет.
Требования к работе:
Для участия в конкурсе принимаются работы объемом до 5-ти страниц формата А4, высланные на электронную почту: konkurs_kinomay@may.ru.

Рисунок на тему: «Иллюстрация к любимой книге»
Возраст участников: от 6 до 14 лет
Пункты приема конкурсных работ: магазин «Детский мир», ул. Ново-Ленинградская, д. 11; Дворец творчества детей и молодежи, ул. Коммунистическая, 1/9.

По итогам конкурсов на церемониях открытия и закрытия благотворительной кинонедели победителям вручат дипломы и памятные призы, учреждённые партнёрами проекта.
В Смоленской области около 200 гектаров земли заросли бурьяном
В Смоленске отремонтируют улицу Николаева, Гагарина и Тенишевой

Другие новости по теме