Новости

В Смоленске наградили талантливую молодежь

25 февраля 2015 года в 14:35
В региональной администрации наградили талантливую молодежь. Среди них лауреаты премии приоритетного нацпроекта «Образование», победители областного конкурса «Будущее Смоленщины», а также ученые.

- Я очень рад вас всех приветствовать, рад тому, что мы не начинаем, а продолжаем хорошие традиции. С 2009 года учрежден ежегодный областной конкурс «Будущее Смоленщины», по которому девушки и юноши подают заявки на то, чтобы получить право называться лучшими из лучших. В прошлом году было подано 80 с лишним таких заявок, и девять из них признаны заслуживающими внимания со стороны администрации области, которая, безусловно, выступает от имени всех жителей региона, - обратился к присутствующим глава региона Алексей Островский.

В Смоленске наградили талантливую молодежь


Кроме того, как отметил губернатор, 35 человек удостоены премии в рамках национального проекта «Образование». Это 25 победителей и призеров российских и международных олимпиад (их премии составили 60 и 30 тысяч рублей) и 10 победителей и призеров региональных и межрегиональных мероприятий, получивших премию в размере 30 тысяч рублей.

Лучшими по результатам конкурса «Будущее Смоленщины» стали смоляне, представившие свои работы в области науки и образования, культуры и искусства, бизнеса и управления, журналистики, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, добровольчества, спорта, а также разработки и реализации инновационных проектов молодежных и детских общественных объединений. Победители конкурса получили премию в размере 15 тысяч рублей.

В Смоленске наградили талантливую молодежь


- Занимаюсь помощью бабушкам и дедушкам, которые находятся на обслуживании в соцзащите, организовываю акции по уборке мусора в Смоленске, провожу мастер-классы по рукоделию в детских домах и социальных учреждениях. Такие премии нужны, хотя для добровольчества нужна не такая поддержка. Это неоплачиваемая деятельность, не связанная с финансами, но признание должно быть, - рассказывает лауреат премии в области добровольчества Николай Романенков.

Также трое ученых Смоленской области получили благодарственные письма губернатора.

В Смоленске наградили талантливую молодежь
На капремонт школы искусств в Шумячах выделят 3,5 миллиона
Смоляне начали Великий пост с милосердия

Другие новости по теме