Новости

Губернатор Алексей Островский посетит Шумячи

25 февраля 2015 года в 00:12
25 февраля в продолжение рабочих поездок по области губернатор посетит Шумячи.

В программе визита – открытие досугового центра «Юность». Центр откроется на базе бывшего кинотеатра. Реконструкция здания была начата в 2014 году.

На проведение ремонтных работ и закупку спортивного инвентаря из резервного фонда областной администрации выделено соответственно 2,23 миллиона рублей и 0,25 миллиона рублей.

В досуговом центре располагается зал с тренажёрами для занятий силовыми видами спорта, имеются помещения для занятий настольным теннисом и для занятий фитнесом и аэробикой. Планируется, что в центре бесплатно будут заниматься 60 школьников посёлка. Предусмотрено и оказание платных услуг для взрослого населения района.

Далее в программе визита посещение Шумячской детской школы искусств. Здание учреждения требует капитального ремонта. Необходимы ремонт крыши, замена старых окон и межкомнатных дверей, ремонт водопровода и канализации, полов, потолков, приведение в порядок фасада здания. По предварительным подсчетам для проведения ремонтных работ требуется сумма в размере 3,5 миллионов рублей.
В Смоленске Анатолия Данилова заключили под стражу
Концерт памяти Ольги Воронец переносится

Другие новости по теме