Новости

Смолянин угнал машину, чтобы съездить на свидание

22 февраля 2015 года в 12:20
21 февраля в одиннадцатом часу вечера в полицию позвонил таксист из Кардымовского района, и рассказал, что у него 10 минут назад от места работы угнали его личный автомобиль.

В ходе отработки района совершения преступления, просмотрев видеозаписи с камер видеонаблюдения, полицейским удалось установить приметы предполагаемого злоумышленника. Всем постам передали ориентировку. Был введен план «Перехват».

В скором времени сотрудники ГИБДД обнаружили машину в районе деревне Новое Шишлово Кардымовского района. Полицейские ринулись в погоню. Однако водитель игнорировал требования остановиться, транслировавшееся по громкоговорителю. В ответ молодой человек прибавил скорости и попытался скрыться.

- Злоумышленник продолжил движение, совершая маневры, создающие на дороге аварийную ситуацию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейским удалось блокировать похищенный автомобиль. Парень сдаваться не собирался – со всех сил он рванул в сторону леса, однако далеко уйти не удалось – полицейские его задержали.
Угонщиком оказался безработный 21-летний житель поселка Кардымово. Ранее он был судим за кражу. Молодой человек был пьян. Полицейским он пояснил, что угнал машину, чтобы поехать в гости к своей подруге в Смоленск.

На смолянина завели уголовное дело и составили 6 административных протоколов, в том числе и за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

- В настоящее время подозреваемый административно арестован на 10 суток, - пояснили в пресс-службе ведомства.
В Смоленской области плата за капремонт в 2015 году не повысится
В Смоленске в Лопатинском саду устроили выставку-ярмарку

Другие новости по теме