Новости

Смоленские пограничники устроят для детей «Урок мужества»

18 февраля 2015 года в 00:05
20 февраля сотрудники пограничного управления ФСБ России по Смоленской области отправятся в Монастырщинский район. Здесь пограничники проведут для учащихся Татарской школы «Урок мужества».

Эта школа выбрана не случайно. Ведь она носит имя генерала Матросова, Героя Советского Союза, долгое время возглавлявшего пограничные войска. Здесь расположен небольшой музей, посвящённый Вадиму Матросову и истории его жизни. В музее хранится оригинал послания знаменитого генерала землякам - несколько набранных на печатной машинке листов с напутствиями и добрыми словами.

Смоленские пограничники устроят для детей «Урок мужества»


Как рассказал корреспонденту «СГ» руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Олег Бизюков, пограничники регулярно приезжают в Татарскую школу.

Смоленские пограничники устроят для детей «Урок мужества»

- Посещаем линейки 1 сентября, осенью проводим военно-патриотическую акцию, посвящённую освобождению Смоленщины, - пояснили в управлении. -Также оказываем посильную помощь школе – участвуем в проведении начальной военной подготовки, привозим средства индивидуальной защиты для тренировок.

На этот раз сотрудники УФСБ привезут школьникам оружейную выставку. Пограничники расскажут и покажут детям, какое вооружение имеется у них, и как оно выглядит. Ребята смогут подержать его в руках и даже сфотографироваться. Естественно, оружие привезут небоевое.

Кроме того, по словам Олега Бизюкова, вместе с пограничниками приедет ансамбль из Смоленского государственного института искусств.
Смоленская область присоединилась к проекту «Имя героя – школе»
Глава сельской администрации в Смоленской области обвиняется в присвоении имущества

Другие новости по теме