Новости

Смоленские налоговики готовятся открыть двери

17 февраля 2015 года в 10:29
27-28 марта и 24-25 апреля 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России пройдёт Всероссийская акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц. В Смоленской области участие в ней примут все инспекции, кроме Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области, и семь ТОРМов: в Десногорске, Гагарине, Духовщине, Велиже, Демидове, Ельне, пос. Верхнеднепровский.

Как сообщает УФНС России по Смоленской области, в эти дни каждый желающий сможет не только получить от сотрудников налоговых органов консультацию по порядку исчисления и уплаты НДФЛ, заполнению налоговой декларации, произвести сверку расчётов с бюджетом, но и воспользоваться компьютерами со специальным программным обеспечением. Приобретенные практические навыки окажут помощь при заполнении налоговой декларации и помогут сократить в будущем количество личных визитов в инспекцию. В ходе акции любой налогоплательщик независимо от места жительства может подать заявление на подключение к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», открывающий широкие возможности взаимодействия с налоговыми органами в электронном виде.

«Традиция проведения подобных акций родилась несколько лет тому назад и быстро завоевала признание среди налогоплательщиков, - отмечает руководитель УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко, - Основная задача мероприятия – полное информирование граждан о порядке уплаты налога на доходы физических лиц. Для этого прием налогоплательщиков ведется в расширенном составе, в том числе привлекаются работники камеральных отделов. В ходе «Дней открытых дверей» можно получить подробную консультацию по всем вопросам, возникающим в ходе проведения акции, причем в удобное и для работающих граждан время: в пятницу с 9-00 до 20-00, в субботу – с 10-00 до 15-00. Мы ждём смолян: и тех, кто обязан по закону отчитаться о доходах, и тех, кто желает воспользоваться правом на получение налоговых вычетов».
В Смоленской области нашли альтернативу газу
В 2015 году газ придёт в деревни Руднянского района

Другие новости по теме