Новости

Смоленский священник награждён полицией

7 февраля 2015 года в 10:40
Благодарственным письмом УМВД России по Смоленской области отмечена деятельность сотрудника Миссионерского отдела Смоленской епархии настоятель храма Воскресения Христова иерея Олега Цыганова.

Полицейские, как сообщает пресс-служба УМВД области, благодарят священника «за неравнодушие к судьбам молодого поколения, сотрудничество и взаимопонимание в деле воспитания молодежи». Благодарственное письмо иерею Олегу вручил врио начальника Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей И.Н.Мешков.

- К нам доставляются дети, которые совершили преступление, но еще не достигли возраста уголовной ответственности, - рассказал Илья Николаевич, - представители Смоленской епархии оказывают очень серьезную поддержку в работе с такими подростками - это беседы на духовно-нравственные темы, экскурсии, помощь в ценностном ориентировании. Священнослужителям удается установить диалог с подростками, заинтересовать их: ребята долго не отпускают священника, у них множество вопросов. Считаю, что наше взаимодействие с епархией оказывает только положительное влияние на воспитание несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
В Смоленскую область вернулись отменённые электрички
Смоляне увидят «Одигитрию» через неделю

Другие новости по теме