Новости

В Смоленске подвели итоги конкурса детского творчества

5 февраля 2015 года в 12:40
Лучшие работы примут участие в финале Всероссийского конкурса в Москве.

Департамент Смоленской области по культуре и туризму подвёл итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Россия туристическая глазами детей». В нём приняли участие ребята из Смоленска и Демидовского, Духовщинского, Кардымовского, Починковского, Ярцевского районов. Самыми активными стали учащиеся детской художественной школы имени М.К. Тенишевой, представившие 17 работ.

Конкурс проходил по двум номинациям. В первой – «Дорогами Великой Победы» - принимались рисунки, посвящённые военно-историческим памятникам и туристическим маршрутам, связанным с Великой Отечественной, историям о членах семьи. Во второй – «Маршруты Великой Победы» - помимо рисунка нужно было представить ещё и описание маршрута.

В номинации «Дорогами Великой Победы» победителями в разных возрастных категориях стали: Арина Прошина с работой «У вечного огня» (детская художественная школа), Наталья Завизина с работой «У памятника Василию Тёркину» (детская художественная школа) и Владимир Парфёнов с работой «Портрет моего прадеда» (Пржевальская средняя школа Демидовского района).

В номинации «Маршруты Великой Победы» одно первое место заняли Елена Блинкова из Рыжовской школы Кардымовского района. Вторую победу присудили коллективной работе из Ярцева.

Все участники конкурса будут награждены дипломами. А работы победителей отправятся в Москву – для участия в финале Всероссийского конкурса, проводимого Федеральным агентством по туризму Министерства культуры РФ. Награждение же и демонстрация работ победителей финального этапа состоится 14-17 марта в Москве на туристической выставке «Интурмаркет-2015».

Фото: visitsmolensk.ru
Юные смоляне побывали в музее ГАИ-ГИБДД
В Смоленской филармонии прозвучит орган

Другие новости по теме