Новости

В райцентре Смоленской области сгорел склад

1 февраля 2015 года в 15:07
Сегодня ночью в 1 час 18 минут на пункт связи 13-й пожарной части города Рославль поступил тревожный звонок, заявитель сообщил о том, что горит склад по улице Красноармейская. К месту вызова незамедлительно отправились четыре пожарных расчёта и 23 человека личного состава. Зарево от пожара освещало всё вокруг, а языки пламени вырывались из складского помещения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Не теряя ни секунды драгоценного времени, огнеборцы провели боевое развёртывание, от ближайшего гидранта проложили магистральную линию общей протяжённостью 100 метров и подали водяные стволы на тушение пожара. Стихия разбушевалась не на шутку: огнём было охвачено более 700 кв. метров ангара. Для локализации очага пожара огнеборцам понадобилось менее получаса. Открытое горение было ликвидировано спустя час, в 3 часа 10 минут. Для полной же ликвидации пожара времени потребовалось гораздо больше.

В результате пожара огнём уничтожено имущество, находившееся в ангаре, а само помещение выгорело изнутри по всей площади. Причина пожара и нанесенный материальный ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

По предварительной версии, причиной пожара послужило замыкание в электропроводке. На месте происшествия продолжают работать полицейские, уточняет УМВД России по Смоленской области.

Фото из архива
В Смоленской области погиб водитель «Приоры»
Руководители Смоленска поздравили танкистов-гвардейцев

Другие новости по теме